$39.67 €42.52
menu closed
menu open
weather +18 Киев

Ирина Геращенко: За время АТО на Донбассе пропали без вести 1,5 тыс. человек

Ирина Геращенко: За время АТО на Донбассе пропали без вести 1,5 тыс. человек Число пропавших без вести подтверждено СБУ
Фото: slovoidilo.ua
К поиску пропавших без вести будет привлечен Международный комитет Красного Креста, заявила народный депутат фракции Блока Петра Порошенко Ирина Геращенко.

В ходе проведения антитеррористической операции (АТО) в Донецкой и Луганской областях пропало без вести 1460 человек. Об этом сообщила народный депутат фракции Блока Петра Порошенко (БПП) Ирина Геращенко в рамках переговоров трехсторонней контактной рабочей группы в Минске 6 мая, говорится в сообщении БПП.

"Установлены случаи исчезновения 1460 человек, которые подтверждены Службой безопасности Украины", – сказала она.

Как заявила Геращенко, поиском и идентификацией пропавших людей должна заниматься международная организация, имеющая соответствующий опыт.

"Мы собираемся обратиться к Международному комитету Красного Креста, чтобы он присоединился к гуманитарной миссии и поиску пропавших без вести", – отметила депутат.

Настало ли время исторического примирения в Украине?

По данным на декабрь 2014 года, с начала проведения АТО на Донбассе пропали без вести 1667 человек личного состава Вооруженных сил Украины.

По информации советника министра внутренних дел Украины Антона Геращенко на сентябрь 2014 года, без вести пропавшими считались 500 человек.