$39.54 €42.05
menu closed
menu open
weather +8 Киев

Представитель АП Мотузяник: Боевики намерены поставлять из РФ боеприпасы по железной дороге

Представитель АП Мотузяник: Боевики намерены поставлять из РФ боеприпасы по железной дороге Боевики планируют наладить поставки оружия по железной дороге
Фото: ЕРА
Боевики продолжают ремонтно-восстановительные работы на станциях "Иловайск" и "Дебальцево", однако им не хватает квалифицированной рабочей силы и подвижного ремонтного состава, сообщил спикер Администрации Президента по вопросам АТО Александр Мотузяник.

С российской стороны запрещен въезд на контролируемую незаконными вооруженными формированиями территорию автомобильного транспорта военного назначения.

Об этом заявляет спикер Администрации Президента по вопросам АТО Александр Мотузяник, сообщает корреспондент издания "ГОРДОН".

"С российской стороны запрещен въезд на территории т.н. ДНР и ЛНР автомобильного и грузового транспорта военного назначения. Вооружение и боеприпасы планируется поставлять по железной дороге", – рассказал он журналистам.

По его словам, боевики продолжают ремонтно-восстановительные работы на станциях "Иловайск" и "Дебальцево", однако им не хватает квалифицированной рабочей силы и подвижного ремонтного состава.

Мотузяник ранее сообщил, что в зоне проведения антитеррористической операции на Донбассе за минувшие сутки погибших среди украинских военных нет, двое ранены. Обстановка напряженная, но контролируемая.

При этом, по данным Луганской ОГА, вблизи Счастья Луганской области на фугасе подорвалась машина с бойцами АТО. Четверо из них погибли, количество раненых устанавливается.