$39.22 €42.36
menu closed
menu open
weather +8 Киев

К зоне АТО Кабмин отнес города и села Донецкой, Луганской и Харьковской областей

К зоне АТО Кабмин отнес города и села Донецкой, Луганской и Харьковской областей В список попали несколько тысяч населенных пунктов, включая два областных центра – Донецк и Луганск
Фото: EPA
Правительство утвердило перечень населенных пунктов, на территории которых осуществлялась антитеррористическая операция.

Кабинет Министров Украины  утвердил перечень населенных пунктов, на территории которых проводилась антитеррористическая операция (АТО). Об этом говорится в распоряжении правительства №1053-р от 30 октября, опубликованном на его официальном сайте.

В список включены несколько тысяч населенных пунктов (городов, поселков городского типа, поселков, сел), расположенных в трех областях – Донецкой, Луганской и Харьковской.

Как сказано в документе, в Донецкой области АТО проводилась в 28 городах областного значения (в частности, в Донецке, Авдеевке, Артемовске, Горловке, Дружковке, Краматорске, Дебальцево) на территории 18 районов.

В зону АТО в Луганской области включены 14 городов областного значения, среди которых –  Луганск, Счастье, Антрацит, Ровеньки, Северодонецк, и 18 районов.

В Харьковской области АТО проходила в Изюме и на территории Изюмского района.

К чему приведут выборы в "ДНР" и "ЛНР"?

Также Кабмин поручил Министерству внутренних дел, Министерству обороны при участии Службы безопасности в пятидневный срок со дня окончания АТО предоставить правительству предложения о внесении изменений в перечень, утвержденный этим распоряжением. Это необходимо для того, чтобы составить окончательный список населенных пунктов, где проводилась АТО.

Скриншот сайта kmu.gov.ua Скриншот сайта kmu.gov.ua

АТО началась 13 апреля 2014 года в Славянске Донецкой области, а затем распространилась на многие населенные пункты Донбасс.