$39.57 €42.16
menu closed
menu open
weather +12 Киев

Зачистка силовиками города Красногоровка Донецкой области. Видео

Зачистка силовиками города Красногоровка Донецкой области. Видео Центр специальных операций по контрдиверсионной борьбе провел операцию на опережение террористического акта
Скриншот: АКМЦ / Youtube
На канале Youtube опубликовали полное видео того, как проходила спецоперация украинских силовиков по зачистке города Красногоровка от боевиков "ДНР" и "ЛНР". На видео показали кадры того, как планировалась операция, а также то, как силовики зачищали город и информировали местных жителей о том, что происходит. "То, что вы видите на улицах сегодня, называется зачистка. У нас была серьезная очень информация о подготовке теракта в Красногоровке. К сожалению, вы с этим столкнулись в вашем возрасте – с понятием "теракт", и понимаете, что это такое. Поэтому мероприятия, которые сегодня были, – они на упреждение, чтобы вы спокойно могли учиться", – объяснили представители силовиков местным школьникам.

Ранее стало известно, что контрразведка Службы безопасности Украины провела спецоперацию по предупреждению терактов в Красногоровке Донецкой области. В результате операции, которая проводилась по принципу "в каждое жилье", были задержаны 85 человек, предположительно причастных к деятельности террористической организации "ДНР/ЛНР".

В спецмероприятиях приняли участие более 600 сотрудников СБУ, Национальной полиции, военнослужащих Национальной гвардии и Вооруженных сил.

Видео: АКМЦ / Youtube