$38.97 €42.44
menu closed
menu open
weather +1 Киев

Der Spiegel: Германия не будет ослаблять санкции против России

Der Spiegel: Германия не будет ослаблять санкции против России Берлин больше не доверяет заявлениям Москвы
Фото: EPA
Кремль уже не раз пытался создать видимость уступок накануне международных встреч, заявил спикер немецкого правительства Штеффен Зайберт.

Отвод части российских войск на место постоянной дислокации не может стать поводом для отмены или смягчения санкций в отношении Москвы. Об этом заявил спикер немецкого правительства Штеффен Зайберт, передает немецкий журнал Der Spiegel.

Он подчеркнул, что "реальный вес имеют поступки, а не слова Кремля". Зайберт отметил, что официальная Москва уже не раз накануне важных международных встреч делала громкие заявления, которые потом не соблюдала. 

"В настоящее время я не вижу повода сомневаться в целесообразности действующих санкций", – сказал представитель немецкого правительства.

11 октября президент РФ Владимир Путин поручил Министерству обороны вернуть в места постоянной дислокации военнослужащих, которые участвовали в учениях на территории Южного военного округа. Участие в учениях на полигонах Ростовской области принимали 17,6 тысячи военнослужащих, сообщили в Кремле.

Лидеры Украины и России Порошенко и Путин проведут переговоры во время саммита ACEM, который состоится 16-17 октября в Милане.