$39.60 €42.44
menu closed
menu open
weather +14 Киев

Европарламент готов подписать Соглашение с Украиной по ускоренной процедуре

Европарламент готов подписать Соглашение с Украиной по ускоренной процедуре Мартин Шульц
Фото: europarl.europa.eu
Реализация Соглашения об ассоциации поможет провести политические и экономиче-
ские реформы в Украине, заявил президент Европарламента Мартин Шульц.

Европейский парламент поддерживает подписание Соглашения об ассоциации с Украиной и готов способствовать его скорейшей реализации. Об этом заявил президент Европарламента Мартин Шульц в своем выступлении на заседании Европейского совета в Брюсселе, сообщает сайт Европарламента.

"Сейчас жизненно важно, чтобы Соглашение было быстро ратифицировано", – отметил он.

Шульц подчеркнул, что реализация Соглашения об ассоциации станет толчком для политических и экономических реформ в Украине, что приведет к модернизации страны, усилению верховенства права и усилит экономический рост.

"Европарламент со своей стороны обязуется поставить Соглашение на голосование по ускоренной процедуре", – отметил Шульц.

Война на востоке Украины. 30 августа. Онлайн-репортаж

Украина и ЕС завершили процедуру подписания Соглашения об ассоциации 27 июня 2014 года в Брюсселе. Для вступления Соглашения в силу его должен ратифицировать украинский парламент, после чего оно может применяться на временной основе. Для окончательного вступления Соглашения в силу оно должно быть ратифицировано Европарламентом и всеми 28 странами – членами ЕС.

Глава Европейской комиссии Жозе Мануэль Баррозу на брифинге в Брюсселе после встречи с президентом Украины Петром Порошенко заявил, что Европейский Союз готов поддерживать Украину как политически, во время переговоров, так и конкретными экономическими шагами. 

Материалы по теме