$39.22 €42.44
menu closed
menu open
weather +13 Киев

Порошенко: Соглашение об ассоциации с ЕС будет ратифицировано в сентябре

Порошенко: Соглашение об ассоциации с ЕС будет ратифицировано в сентябре Петр Порошенко: Соглашение об ассоциации между Украиной и ЕС ратифицируют в сентябре
Фото: Петро Порошенко / Facebook
По словам президента Петра Порошенко, в Украине уже нет дискуссии, стоит или не стоит ратифицировать этот документ.

Соглашение об ассоциации между Украиной и Европейским союзом будет ратифицировано в сентябре 2014 года. Об этом на встрече с депутатами фракции "Батькивщина" заявил Президент Украины Петр Порошенко, сообщает его пресс-служба.

"Мы все много сделали, чтобы соглашение об ассоциации состоялось. В Украине уже нет дискуссии, стоит или не стоит ратифицировать этот важный для нас документ", – отметил он.

Замглавы АП Валерий Чалый добавил по результатам встречи, что никаких проволочек с ратификацией соглашения с ЕС, "за которое украинский народ стоял на Майданах", не будет.

В свою очередь депутаты подтвердили, что сделают все необходимое для ратификации соглашения.

Война на востоке Украины. 20 августа. Онлайн-репортаж

20 августа премьер-министр Арсений Яценюк поручил министерствам подготовить до конца месяца план имплементации Соглашения об ассоциации между Украиной и ЕС.

Ранее Кабинет министров Украины утвердил положение о правительственном офисе по вопросам европейской интеграции секретариата правительства. Согласно документу ведомство будет подчиняться главе Кабмина, вице-премьеру, к компетенции которого отнесен вопрос европейской интеграции, а также министру Кабинета министров.

Согласно социологическому опросу Центра Разумкова, 53,4% граждан поддерживают вступление Украины в ЕС.

Материалы по теме