ЕС готов ввести дополнительные санкции против России


Москва продолжает нарушать нормы международного права, заявили в Совете Евросоюза.
Основания для введения ограничительных мер против РФ остаются в силе. Об этом говорится в выводах Совета ЕС по итогам сегодняшнего внеочередного заседания.
В Европейском Союзе напомнили, что все санкции в отношении России были введены из-за нарушения российской стороной международного права: аннексии Крыма и дестабилизации Украины. Совет продолжает наблюдать за действенностью этих мер и остается открыт к обсуждению новых ограничительных мер, в зависимости от развития ситуации.
Война на востоке Украины. 15 августа. Онлайн-репортаж
15 августа верховный представитель Европейского Союза по иностранным делам и политике безопасности Кэтрин Эштон созвала Совет министров иностранных дел стран Евросоюза для обсуждения ситуации в Украине и Ираке.
Сегодня Совет ЕС заявил, что любые односторонние военные действия со стороны Российской Федерации в Украине под любым предлогом, в том числе гуманитарным, Евросоюз будет рассматривать как грубое нарушение международного права.
Как читать ”ГОРДОН” на временно оккупированных территориях
Читать
Размешали все венчиком – и завтрак за считанные минуты готов. Рецепт пышных и нежных манников
14 мая, 11.09
Бульвар
Украина, Румыния, Чехия и другие. Где и когда сегодня смотреть второй полуфинал "Евровидения 2026"
14 мая, 09.56
Культура
Чарльз III в обращении к парламенту упомянул о "храбрых украинцах". Что именно он сказал
14 мая, 00.34
Мир
"Они на этом поднялись, заработали деньги". Холоденко рассказала о браке Квитковой и Добрынина
13 мая, 23.46
Новости
13 мая, 22.14
Бульвар