ЕС готов ввести дополнительные санкции против России


Москва продолжает нарушать нормы международного права, заявили в Совете Евросоюза.
Основания для введения ограничительных мер против РФ остаются в силе. Об этом говорится в выводах Совета ЕС по итогам сегодняшнего внеочередного заседания.
В Европейском Союзе напомнили, что все санкции в отношении России были введены из-за нарушения российской стороной международного права: аннексии Крыма и дестабилизации Украины. Совет продолжает наблюдать за действенностью этих мер и остается открыт к обсуждению новых ограничительных мер, в зависимости от развития ситуации.
Война на востоке Украины. 15 августа. Онлайн-репортаж
15 августа верховный представитель Европейского Союза по иностранным делам и политике безопасности Кэтрин Эштон созвала Совет министров иностранных дел стран Евросоюза для обсуждения ситуации в Украине и Ираке.
Сегодня Совет ЕС заявил, что любые односторонние военные действия со стороны Российской Федерации в Украине под любым предлогом, в том числе гуманитарным, Евросоюз будет рассматривать как грубое нарушение международного права.
Как читать ”ГОРДОН” на временно оккупированных территориях
Читать
Возьмите одно яйцо и щепотку соды – и оладьи не осядут. Секреты пористого теста
23 апреля, 21.45
Бульвар
Галкин показал первое фото 77-летней Пугачевой с тростью
23 апреля, 21.07
Бульвар
23 апреля, 18.55
Новости