$39.78 €42.38
menu closed
menu open
weather +9 Киев

Порошенко и Путин при посредничестве Еврокомиссии договорились о переговорах

Порошенко и Путин при посредничестве Еврокомиссии договорились о переговорах Жозе Мануэль Баррозу договорился о переговорах Путина и Порошенко
Фото: ЕРА
На переговорах речь пойдет о поставках газа и соглашении о зоне свободной торговли между Евросоюзом и Украиной.

Петр Порошенко и Владимир Путин при посредничестве Еврокомиссии договорились о прямых переговорах, заявил в четверг вечером глава Еврокомиссии Баррозу. Речь пойдет о газе и свободной торговле.

Президенты Украины, России и Еврокомиссия договорились провести переговоры о поставках газа и соглашении о зоне свободной торговли между ЕС и Украиной. Переговоры будут идти одновременно с попытками стабилизировать ситуацию в Украине, сообщается в заявлении председателя Еврокомиссии Жозе Мануэля Баррозу, который 14 августа, распространила пресс-служба комиссии ЕС.

Баррозу провел телефонный разговор с президентом России Владимиром Путиным. Они обсудили пути деэскалации кризиса в Украине. Дальнейшие условия переговоров будут согласовываться по дипломатическим каналам.

Где и когда состоятся эти переговоры, пока не известно.

Война на востоке Украины. 14 августа. Онлайн-репортаж

Президенты Беларуси, России и Казахстана Александр Лукашенко, Владимир Путин и Нурсултан Назарбаев готовы провести в Минске встречу с президентом Украины Петром Порошенко для обсуждения актуальных вопросов. Как заявил Лукашенко, во время встречи президенты хотят обговорить подписание Украиной договора об ассоциации с Евросоюзом и эмбарго на поставку некоторых украинских товаров в РФ. Лидеры государств Таможенного союза согласны на привлечение к переговорам третьей стороны, например представителей ЕС или США, добавил белорусский президент.