$39.22 €42.36
menu closed
menu open
weather +8 Киев

France 3: Комиссар полиции, который расследовал нападение на редакцию издания Charlie Hebdo, найден мертвым

France 3: Комиссар полиции, который расследовал нападение на редакцию издания Charlie Hebdo, найден мертвым Застрелился комиссар французской полиции, который занимался расследованием дела Charlie Hebdo
Фото: ЕРА
Комиссар Элрик Фреду застрелился вечером 9 января в своем рабочем кабинете из табельного оружия.

Комиссар французской полиции Элрик Фреду, который вместе со своими коллегами работал по делу о расстреле журналистов издания Charlie Hebdo, найден мертвым, сообщает телеканал France 3.

Полицейский застрелился вечером 9 января, не завершив свой доклад по делу Charlie Hebdo.

Как сообщает телеканал со ссылкой на информацию полиции, Фреду совершил самоубийство в своем  рабочем кабинете, застрелившись из табельного оружия. На данный момент неизвестны причины самоубийства, однако, по данным полиции, комиссар был давно подавлен и чувствовал себя уставшим.

Фреду начал карьеру в 1997 году в качестве офицера судебной полиции в Версале. Позже он стал работать заместителем директора региональной полицейской службы в городе Лимож. Полицейскому было 44 года. Он был женат и не имел детей.

Сможет ли антикоррупционное бюро побороть коррупцию?

7 января произошел теракт в редакции французской газеты Charlie Hebdo. Вооруженные террористы убили 10 сотрудников издания и двух полицейских. 8 января в Париже была убита женщина-полицейский. 9 января полиция окружила братьев Саида и Шерифа Куаши, совершивших нападение на Charlie Hebdo. Их застрелили во время штурма. В этот же день во время штурма погибли четыре заложника, которые были захвачены на востоке Парижа соратником братьев Куаши Ахмедом Кулибали. Сам Кулибали также был убит при задержании.