$39.13 €42.46
menu closed
menu open
weather +6 Киев

Лавров: США отказались принять делегацию военных экспертов РФ во главе с Медведевым

Лавров: США отказались принять делегацию военных экспертов РФ во главе с Медведевым Медведева с делегацией российских военных отказались принимать в Вашингтоне
Фото: ЕРА
По словам главы российского МИД Сергея Лаврова, делегация военных экспертов из РФ во главе с премьер-министром Дмитрием Медведевым должна была обсудить с американскими коллегами безопасность проведения воздушных операций в Сирии.

США отказались принять делегацию российских военных экспертов во главе с премьер-министром Дмитрием Медведевым. Об этом заявил министр иностранных дел России Сергей Лавров в ходе правительственного часа в Государственной Думе.

"Нам буквально сегодня ответили... Нам было отвечено, что делегацию в Москву у них направлять не получается и принять делегацию в Вашингтоне не получается тоже... Это обидно", – подчеркнул Лавров.

По словам министра, военные должны были обсудить безопасность проведения воздушных операций в Сирии.

13 октября президент России Владимир Путин заявил, что РФ просила США указать цели в Сирии, по которым российской авиации следует наносить удары, но ответа не получила.

Ранее в Пентагоне заявили, что не намерены сотрудничать с РФ по сирийскому вопросу, пока Россия не изменит стратегию. По мнению американцев, российская авиация наносит удары по позициям умеренных оппозиционеров.

9 октября президент США Барак Обама назвал операцию РФ в Сирии признаком слабости кремлевского руководства.

РФ начала военную операцию в Сирии 30 сентября по просьбе лидера ближневосточной страны Башара Асада, который борется с оппозицией с 2011 года.