Обама раскритиковал Путина за неуважение к свободе украинцев


Президент США Барак Обама выступил с жестким заявлением по поводу политики Росии и лично Владимира Путина относительно кризиса в Украине.
В недвусмысленных выражениях лидер США прокомментировал позицию Кремля, предупредив о недопустимости использования стран, как "шахматной доски холодной войны".
Об этом Обама заявил в Мексике на международном саммите, пишет The Guardian.
Бои в центре Киева. Онлайн-репортаж
Американский президент озвучил небывалые прежде личные выпады против Путина, указав, что у того совершенно другие взгляды на основные свободы. "Придет время, надеюсь, когда Россия признает, что уже давно должна разделять эти ценности и интересы (права и свободы граждан – Gordonua.com). Сейчас же у нас серьезные противоречия", – подчеркнул он.
Обама также обвинил Москву в поддержке антидемократических тенденций в Украине и Сирии, раскритиковав Путина за игнорирование свободы граждан в обеих странах.
Как читать ”ГОРДОН” на временно оккупированных территориях
Читать
30 апреля, 00.15
Бульвар
Трамп, понос и перенос. Подборка самых смешных отговорок украинцев после "завтыков" с дедлайнами
29 апреля, 23.07
Бульвар
24-летний Сасанчин рассказал, почему распался его брак и как он сейчас зарабатывает
29 апреля, 22.10
Бульвар
"Поставьте мешок золота, скажу: "Забирайте". В украинском селе живет 30-летняя корова Майка
29 апреля, 19.05
Бульвар
Известная актриса отвесила Тарасу Цимбалюку серию оплеух. За что она его так
29 апреля, 18.22
Бульвар
Чарльз III подколол Трампа по поводу ремонта, который тот затеял в Белом доме. Видео
29 апреля, 16.45
Мир