$39.47 €42.18
menu closed
menu open
weather +16 Киев

Обама выдвинул на пост руководителя армии открытого гея

Обама выдвинул на пост руководителя армии открытого гея Обама: Эрик обладает многолетним опытом и исключительными лидерскими качествами 
Фото: EPA
Президент США Барак Обама заявил, что 47-летний Эрик Фэннинг обладает многолетним опытом и лидерскими качествами.

Президент США Барак Обама впервые в истории может назначить руководителем армии открытого гомосексуала, пишет The Washington Post.

47-летний Эрик Фэннинг был специалистом по вопросам национальной безопасности более 20 лет и сыграл ключевую роль в реализации программ Пентагона в области судостроения и создания реактивных истребителей.

"Эрик обладает многолетним опытом и исключительными лидерскими качествами", – заявил Обама.

Если назначение подтвердит Сенат, Фэннинг будет руководить армией, которая после долгого патрулирования иракских и афганских деревень ищет свою послевоенную роль в защите нации, отмечает издание The Washington Post.

"Его опыт работы с самыми сложными программами Пентагона был ключевым фактором в выдвижении его кандидатуры на этот пост", – сообщили представители правительства.

В июне этого года в США были разрешены однополые браки. В честь этого решения в Вашингтоне организовали радужную подсветку Белого дома. В начале сентября в Кентукки арестовали чиновницу-христианку за отказ выдавать лицензии на однополые браки.