$39.22 €42.36
menu closed
menu open
weather +11 Киев

Поющий дальнобойщик: Рамзан Кадыров – ваш герой. В 16 лет он очень рано вас начал резать, как баранов

Поющий дальнобойщик: Рамзан Кадыров – ваш герой. В 16 лет он очень рано вас начал резать, как баранов Вадим Дубовский: Рамзан Кадыров – ваш герой. Взимая дань со всей России, предпочитает жить красиво
Скриншот: Вадим Дубовский / Youtube
Автор многих нашумевших сатирических хитов – "поющий дальнобойщик" Вадим Дубовский – на своем канале в Youtube обнародовал видеозапись новой песни, посвященной флешмобу в поддержку главы Чечни Рамзана Кадырова. В песне говорится о герое России Кадырове. "Непросто спорить с дикарем, небезопасно с психопатом. Будь хоть российским депутатом – сожгут дотла твой дом родной", – поет он.

Скандал вокруг Кадырова возник после того, как глава Чечни на встрече с журналистами заявил: "Представители так называемой внесистемной оппозиции пытаются нажиться на сложной экономической ситуации. К таким людям надо относиться, как к врагам народа, как к предателям. У них нет ничего святого".

Слова Кадырова подвергли критике многие российские оппозиционеры, а также уполномоченный по правам человека в РФ Элла Памфилова

В частности, в ответ на слова Кадырова  красноярский депутат Константин Сенченко в Facebook назвал его "позором России" и заявил, что тот "отбирает у бюджетников деньги и строит себе дворцы". Позднее в своем блоге Кадыров опубликовал видео с извинениями Сенченко. Депутат Госдумы Дмитрий Гудков объяснил извинения Сенченко "диким давлением" со стороны чеченской диаспоры Красноярска.

Кремль прокомментировал ситуацию только вчера: пресс-секретарь президента РФ Дмитрий Песков попросил "не нагнетать" и "внимательнее вчитаться" в заявления Кадырова.

Видео: Вадим Дубовский / Youtube