$38.97 €42.44
menu closed
menu open
weather +5 Киев

Российские корабли приблизились к Австралии в преддверии визита Путина на саммит G20

Российские корабли приблизились к Австралии в преддверии визита Путина на саммит G20 Российские корабли пока не заходят в территориальные воды Австралии
Фото: ЕРА
Российские корабли в международных водах около берегов Австралии должны создать "ауру мощи" вокруг президента России Владимира Путина, считает источник в министерстве обороны Австралии.

Российские военные корабли приближаются к Австралии с севера. Об этом сообщает Australian Business Review со ссылкой на данные Минобороны Австралии.

"Служба обороны наблюдает за российскими военными кораблями, которые в данный момент приближаются через международные воды в сторону севера страны", – заявили в оборонном ведомстве.

Источник в Минобороны заявил изданию, что должны создать "ауру мощи" вокруг президента России Владимира Путина во время его визита на саммит G20, который пройдет в австралийском городе Брисбене.

Главный маршал авиации Австралии Марк Бинскин отметил, что Австралия продолжит наблюдать за российскими военными кораблями.

"Это всего лишь часть ее (России."ГОРДОН") операции. Они (корабли. – "ГОРДОН") находятся в международных водах. Им это позволено. Но мы все равно продолжим наблюдение за военными кораблями", – заявил чиновник.

Издание отмечает, что это не первый случай российского военного присутствия неподалеку от Австралии во время крупных международных событий.

Российские боевые корабли также находились неподалеку саммита АТЭС в Сингапуре в 2009 году, а также во время визита бывшего президент России Дмитрия Медведева в Сан-Франциско в 2010 году.

К чему приведет обвал гривны?

Премьер-министр Великобритании Дэвид Кэмерон накануне заявил, что на саммите G20 предупредит президента России Владимира Путина об ужесточении санкций, если Кремль не изменит политику в отношении Украины.

Cаммит G20 в австралийском Брисбене, состоится 15–16 ноября.