$38.97 €42.44
menu closed
menu open
weather +4 Киев

Кэмерон: Если РФ не изменит свой курс в отношении Украины, санкции ужесточат

Кэмерон: Если РФ не изменит свой курс в отношении Украины, санкции ужесточат Кэмерон предупредит Путина об ужесточении санкций
Фото: EPA/UPG

Незаконные действия России "дестабилизируют ситуацию в суверенном государстве и нарушают ее территориальную целостность", заявил премьер Великобритании Дэвид Кэмерон.

Премьер-министр Великобритании Дэвид Кэмерон на предстоящем саммите G20 предупредит президента России Владимира Путина о возможном ужесточении санкций, если Кремль продолжит нарушать международное законодательство в отношении Украины, сообщает The Guardian.

По словам британского премьера, незаконные действия России "дестабилизируют ситуацию в суверенном государстве и нарушают ее территориальную целостность".

Кэмерон отметил, что за прошедшие выходные поступило много сообщений об обстрелах на востоке Украины, а также о перемещениях военной техники из России на Донбасс.

Начнут ли террористы наступление?

Он добавил, что обсудит эти вопросы с президентом России Владимиром Путиным на саммите "Большой двадцатки", который пройдет 15-16 ноября в Австралии, и предупредит о дальнейшем ужесточении санкций, если Кремль не изменит свой курс.