$39.78 €42.38
menu closed
menu open
weather +4 Киев

СМИ: Воры в законе съехались в Москву со всего мира

СМИ: Воры в законе съехались в Москву со всего мира Воры в законе обсудят проблемы криминального мира, если российская полиция не помешает сходке
Фото: EPA
На встрече "криминальные генералы" из Европы и Казахстана обсудят крупные конфликты в своей среде, сообщает агентство "Росбалт".

В столице России пройдет встреча воров в законе, которые съехались в Москву из стран Европы и Казахстана.

Несколько десятков криминальных авторитетов обсудят сферы влияния в уголовном мире, гангстеров, которые пришли после 2008 года, и самые серьезные конфликты, сообщило агентство "Росбалт" со ссылкой на источник в правоохранительных органах.

Все решения воры в законе оформят в виде специальных писем – маляв, как их называют в воровской среде, – и разошлют в места лишения свободы.

Точная дата встречи еще не определена. Вероятнее всего, сходка пройдет еще до Нового года, если спецслужбы и правоохранители не помешают ее проведению.

К чему приведет блокада Крыма?

29 октября милиция сорвала сходку воров в законе в Киеве. Преступники прибыли в Киев, чтобы установить контроль над нелегальным бизнесом, в частности, над незаконной добычей янтаря.

13 ноября в Киеве задержали вора в законе, "коронованного" в Донецке. Уроженец Абхазии Гугава Джумбери прибыл в Украину через регион, контролируемый террористами, и с фальшивым паспортом, выписанным на бланке, похищенном на Донбассе.