$39.22 €42.36
menu closed
menu open
weather +11 Киев

The Australian: Меркель пообещала, что санкции против России возымеют действие через некоторое время

The Australian: Меркель пообещала, что санкции против России возымеют действие через некоторое время Меркель заявила, что санкции подействуют на Россию
Фото: ЕРА
Санкции против России будут применяться в необходимом масштабе, заявила канцлер Германии Ангела Меркель.

Чтобы санкции, введенные странами Запада против России, начали действовать, необходимо время, убеждена канцлер Германии Ангела Меркель. Об этом она заявила в интервью австралийской газете The Australian.

В ходе выступления в научно-исследовательском центре в Сиднее она заявила, что экономические санкции будут применяться "в необходимом масштабе и настолько продолжительно, насколько это будет нужно".

К чему приведет австралийское фиаско Путина?

"Кто бы мог подумать, что через 25 лет после падения Берлинской стены, после окончания холодной войны, после окончания разделения Европы, а также разделения мира на два лагеря что-то подобное может происходить в самом сердце Европы?" – прокомментировала ситуацию в Украине Меркель.

Она сказала, что нельзя допускать, чтобы преобладало старое мышление и нарушалось международное право.

Россия была одной из главных тем для обсуждения у президента Соединенных Штатов Америки Барака Обамы в австралийском Брисбене, где лидеры стран собрались на саммит G20.

Президент России Владимир Путин покинул саммит "Большой двадцатки", объяснив это будущим напряженным расписанием. 

Президент США Барак Обама на саммите G20 в австралийском Брисбене заявил, что не считает необходимым усиливать санкции против России.