$39.47 €42.18
menu closed
menu open
weather +18 Киев

В российском МИД призвали Киев "порвать с неонацистами из "Правого сектора"

В российском МИД призвали Киев "порвать с неонацистами из "Правого сектора"

Уполномоченный МИД РФ по правам человека Долгов: В Киеве никак не хотят порвать с неонацистами. Пытаются приглушить. Потом будет поздно


Фото: rus.ruvr.ru
По словам уполномоченного МИД РФ по правам человека Константина Долгова, "Правый сектор" вновь показал бандитское лицо в Мукачево.

Уполномоченный Министерства иностранных дел (МИД) Российской Федерации (РФ) по правам человека Константин Долгов заявил, что своим участием в перестрелке в Мукачево" "Правый сектор" вновь показал бандитское лицо в Мукачево. Об этом Долгов сообщил в своем Twitter.

"Правый сектор" вновь показал бандитское лицо в Мукачево. В Киеве никак не хотят порвать с неонацистами. Пытаются приглушить. Потом будет поздно", — написал российский дипломат.

Перестрелка в Мукачево. Онлайн-репортаж

Сегодня, 11 июля, в городе Мукачево произошла перестрелка. По информации СМИ, вооруженные люди, представившиеся "Правым сектором", заняли территорию комплекса "Антарес". Им оказали сопротивление люди из окружения народного депутата из парламентской группы "Воля народа", экс-нардепа от Партии регионов Михаила Ланьо. 

Спикер "Правого сектора" Андрей Шараскин сообщил, что перестрелка в Мукачево связана с тем, что уже длительное время бойцы первого запасного батальона (ЗБАТ) ДУК "Правый сектор" блокируют работу по контрабандным каналам, в связи с чем в их адрес не единожды поступали угрозы.

Глава МВД Арсен Аваков сообщил о проведении спецоперации по блокированию, разоружению и задержанию нападавших. В "Правом секторе" заявили, что все их военно-политическое движение поднято по боевой тревоге.

В результате перестрелки погиб один гражданский, еще четверо получили ранения, сообщили в МВД. Прокуратура квалифицировала перестрелку в Мукачево как террористический акт.