$39.67 €42.52
menu closed
menu open
weather +19 Киев

CNN показал политические последствия в случае возможного убийства Трампа на инаугурации. Видео

CNN показал политические последствия в случае возможного убийства Трампа на инаугурации. Видео CNN рассказал, что случится в случае убийства Трампа в ходе инаугурации
Фото: ЕРА
Американский телеканал CNN выпустил репортаж, в котором показали, как будут развиваться события на политической арене США, если новоизбранный президент Дональд Трамп станет жертвой покушения во время своей инаугурации, и если вместе с ним будут убиты вице-президент и руководство Конгресса. Согласно версии телеканала, а также исходя из американского законодательства, управлять государством должен спикер Палаты представителей, а если что-то произойдет и с ним – то временный председатель Сената и госсекретарь. В сюжете отмечается, что при таком развитии событий администрация Барака Обамы уже сложит полномочия, а преемник Трампа еще не будет выбран. В таком случае обязанности президента будет исполнять заместитель госсекретаря по политическим вопросам Том Шеннон.

CNN уточнил, что в США также есть временный преемник, которого обычно избирают из числа министров, его имя не разглашают, а во время инаугурации он находится в другом месте под охраной.

В пятницу, 20 января, избранный президент США Дональд Трамп официально вступит в должность: в 12.00 в Вашингтоне (19.00 по киевскому времени) у здания Капитолия он произнесет президентскую клятву и произнесет инаугурационную речь. "ГОРДОН" будет вести текстовую онлайн-трансляцию инаугурации 45-го президента США.

Видео: CNN / YouTube