$39.58 €42.26
menu closed
menu open
weather +9 Киев

Миноброны РФ: Вылетевший из Сочи Ту-154 с 91 человеком на борту пропал с радаров

Миноброны РФ: Вылетевший из Сочи Ту-154 с 91 человеком на борту пропал с радаров Вылетевший из Адлера Ту-154 пропал с радаров практически сразу после взлета 
Фото: ЕРА

Пропавший под Сочи Ту-154 мог направляться в сирийскую Латакию, сообщил "Интерфаксу" источник в экстренных службах.

Рано утром 25 декабря после взлета из города Адлер (Сочи, РФ) пропал с радиолокационных радаров самолет Ту-154, на борту которого находились 83 пассажира и восемь членов экипажа,. Об этом сообщает "Интерфакс" со ссылкой на департамент информации и массовых коммуникаций министерства обороны РФ.

В ведомстве отметили, что Ту-154 совершал плановый перелет. К поиску самолета привлечены все поисково-спасательные службы авиационных частей Южного военного округа в Краснодарском крае и соседних регионах.

Источник в экстренных службах сообщил "Интерфаксу", что на борту пропавшего под Сочи Ту-154 могли находиться музыканты военного академического ансамбля песни и пляски имени Александрова.

Ранее собеседник информагентства поделился информацией, что этот самолет мог направляться в сирийскую Латакию. По его словам, Ту-154 пропал практически сразу после взлета – в 5–7 км от аэропорта над акваторией Черного моря.