$39.58 €42.26
menu closed
menu open
weather +10 Киев

МВД Казахстана: Во время нападения в Алматы три полицейских и один гражданский погибли, подозреваемый задержан

МВД Казахстана: Во время нападения в Алматы три полицейских и один гражданский погибли, подозреваемый задержан Правоохранители разыскивают предполагаемого подельника задержанного
Фото: bnewskz_kaz / Twitter

По предварительным данным, нападавший ранее имел судимость, он также подозревается в убийстве жены.

Утром 18 июля в казахстанском городе Алматы мужчина, имя которого не указывается, при попытке проникнуть в одно из районных управлений полиции нанес огнестрельное ранение одному из правоохранителей, завладел его автоматическим оружием, и скрылся.

Об этом сообщают в министерстве внутренних дел Казахстана.

Во время преследования он ранил еще двоих полицейских. Позже при вооруженном сопротивлении правоохранители ранили нападавшего, после чего он был задержан.

Также сообщается что подозреваемый пытался захватить легковой автомобиль жителя города. Водитель машины умер от полученных ранений. Кроме того, при доставке в больницу скончались раненые сотрудники полиции.

По предварительным данным, 27-летний нападавший уже имел судимость, он подозревается в убийстве жены в прошедшие выходные.

Сейчас в городе введен оперативный план "Сирена", правоохранители разыскивают предполагаемого подельника задержанного.

Ранее сегодня в городе объявили о высшем, "красном", уровне террористической угрозы. СМИ сообщали о по меньшей мере пяти раненых.