$39.78 €42.38
menu closed
menu open
weather +9 Киев

Произошел массовый сбой в работе крупнейших российских банков

Произошел массовый сбой в работе крупнейших российских банков В России не могут расплачиваться картой "Сбербанка" в нескольких торговых точках
Фото: pixabay.com

Сбой в обслуживании банковских карт произошел из-за проблем у российского "Сбербанка", сообщил источник "Ведомостей".

В России при обслуживании банковских карт "Сбербанка", "Райффайзен Банка", "ЮниКредит Банка", банка "Открытие" и "Промсвязьбанка" произошел массовый сбой, сообщила газета "Ведомости".

По информации издания, сбой произошел около 17.00 9 июня. Корреспондент "Ведомостей" не смог расплатиться картой "Сбербанка" в нескольких торговых точках. 

Сотрудники колл-центра "Сбербанка" подтвердили изданию, что есть сложности с работой карт "во всех каналах обслуживания".

Автоответчик на горячей линии "Газпромбанка" также сообщил, что "возможны затруднения на стороне "Сбербанка" при проведении операций по пластиковым картам в устройствах данного банка".

В колл-центре "Альфа-Банка" "Ведомостям" сообщили, что платежи по картам временно не проходят, так как у "Сбербанка" есть проблема со списанием платежей. В "ВТБ 24" также заявили о приостановлении работы pos-терминалов по техническим причинам.

Источник издания на российском платежном рынке рассказал, что проблема связана только с работой "Сбербанка". Однако "Райффайзен Банк", "ЮниКредит Банк", "Открытие" и "Промсвязьбанк" говорят, что также имеют внутренние проблемы.