$39.60 €42.44
menu closed
menu open
weather +11 Киев

Трамп готов встретиться с Путиным еще до инаугурации

Трамп готов встретиться с Путиным еще до инаугурации Трамп заявил о готовности вести переговоры с Путиным
Фото: ЕРА

Кандидат в президенты США Дональд Трамп считает, что "нынешнее руководство США слишком оскорбительно себя ведет по отношению к Путину".

Кандидат в президенты США от республиканцев Дональд Трамп готов встретиться с российским президентом Владимиром Путиным в случае победы на выборах еще до инаугурации. Об этом он сказал в интервью радиоведущему Майклу Сэвиджу, сообщает издание Politico.

Трамп отметил, что рассматривает "возможность встречи с Путиным и российским руководством до начала работы своей администрации", отмечает издание.

Кандидат на пост главы Белого дома считает, что "нынешнее руководство США слишком оскорбительно себя ведет по отношению к Путину".

Трамп добавил, что у России "на голову выше" потенциал, чем у США.

Трамп неоднократно заявлял о хорошем отношении к российскому президенту Владимиру Путину. Миллиардер также говорил, что рассмотрит вопрос снятия санкций с России в случае избрания главой государства. 

Издание The Financial Times сообщило, что Трамп связан с Россией на протяжении последних 30 лет.

Выборы президента США состоятся 8 ноября. Основным конкурентом Трампа является экс-госсекретарь, кандидат от демократов Хиллари Клинтон. По последним опросам, она опережает республиканца на 7%.