$39.47 €42.18
menu closed
menu open
weather +11 Киев

Трамп о признании Крыма российской территорией: Посмотрим

Трамп о признании Крыма российской территорией: Посмотрим Трамп будет представлять Республиканскую партию США на выборах президента страны 8 ноября
Фото: ЕРА

Кандидат в президенты США Дональд Трамп заявил, что рассмотрит вопрос снятия санкций с России в случае избрания главой государства.

Кандидат в президенты США от Республиканской партии Дональд Трамп во время пресс-конференции не исключил, что в случае избрания главой государства может признать Крым российской территорией, а также рассмотрит вопрос снятия санкций с Кремля. Об этом сообщает американский канал NBC96

"Мы посмотрим", – сказал Трамп.

19 июня миллиардер заявил, что  у него не будет проблем во взаимоотношениях с президентом  России Владимиром Путиным. Глава комитета Государственной думы РФ по международным делам Алексей Пушков заявлял, что  Трамп является самым прагматичным из всех вероятных кандидатов в президенты США .

Согласно информации The Washington Post, по требованию Трампа из программы Республиканской партии  был исключен призыв о предоставлении летального оружия Украине , которая противостоит агрессии Кремля.

Ранее американский политолог, экс-посол США в России и бывший советник президента Барака Обамы Майкл Макфол прогнозировал, что ни один президент США в ближайшие десятилетия не признает аннексию Крыма .

Россия аннексировала Крым после  незаконного референдума 16 марта 2014 года . Присоединение полуострова к РФ не признается Украиной и большинством стран мира, в том числе и США. В данный момент между материковой Украиной и Крымом действует контрольно-пропускной режим, а Киев де-факто не контролирует полуостров.

В связи с аннексией, а также поддержкой РФ боевиков во время конфликта на Донбассе и участием в нем российских военных США, Евросоюз и некоторые другие страны ввели экономические санкции против России. Они несколько раз расширялись и ужесточались.

Выборы президента США  состоятся 8 ноября . Соперниками Трампа на них  будут представитель Демократической партии Хиллари Клинтон  и  либертарианец Гэри Джонсон .