$39.22 €42.36
menu closed
menu open
weather +9 Киев

Умерла еще одна пострадавшая от взрыва в кафе Кишинева

Умерла еще одна пострадавшая от взрыва в кафе Кишинева В Бухаресте умерла еще одна пострадавшая женщина при кишиневском взрыве
Фото: ЕРА
Ранее в Бухарестском ожоговом центре румынской столицы скончались еще двое пострадавших от взрыва.

В Бухарестском ожоговом центре скончалась еще одна женщина, пострадавшая 9 января во время взрыва в кафе на центральном рынке Кишинева. Об этом сообщает "Укринформ" со ссылкой на полученные данные в министерстве здравоохранения Молдовы.

В ведомстве добавили, что ранее в ожоговом центре румынской столицы скончались еще двое пострадавших от взрыва, а несколькими днями ранее в Кишиневской больнице скорой медицинской помощи от полученных ожогов скончался 63-летний мужчина.

9 января в одном из кафе на центральном рынке Кишинева взорвался газовый баллон. В результате взрыва начался пожар, вследствие которого пострадали 17 человек. Все они получили ожоги разной степени тяжести. Трое из пациентов были направлены на лечение в Бухарестский ожоговый центр.

По факту пожара генеральная прокуратура Молдовы возбудила уголовное дело. Администраторы кафе арестованы сроком на 30 дней. Они обвиняются в несоблюдении техники безопасности на производстве, а также причинении вреда здоровью по неосторожности.