$39.60 €42.44
menu closed
menu open
weather +12 Киев

В Петербурге дизайнер продавала кокошники из георгиевских лент

В Петербурге дизайнер продавала кокошники из георгиевских лент В настоящее время товары сняты с продажи из-за резкой критики со стороны интернет-пользователей
Фото: patriotka.rf / Instagram
Петербургский бренд "Патриотка" продавал через интернет женские головные уборы, декорированные георгиевскими лентами, сообщает "Комсомольская правда".

Петербургский дизайнер, основательница бренда "Патриотка" Татьяна Домбровская выпустила ко Дню Победы лимитированную коллекцию кокошников из георгиевской лент, сообщает "Комсомольская правда".

По данным издания, дизайнерское ноу-хау вызвало резкую критику интернет-пользователей. При этом часть потенциальных покупателей одобрила такое модное решение.

По словам Домбровской, аксессуар следует рассматривать "просто как дизайнерскую мысль, вне контекста".

"Важен сам факт памяти и то, что мы отдаем дань тем дням. Мы это никак не опохабили, а просто преподнесли немного по-другому", – цитирует ее издание.

В основе аксессуара – солдатская кокарда и георгиевская лента. Стоимость одного изделия дизайнер оценила в 5 тыс. рублей (приблизительно 2,5 тыс. гривен).

По информации Lifenews, в настоящие время кокошники из георгиевских лент сняты с продажи из-за неоднозначной реакции интернет-сообщества на дизайн изделий. По словам Домбровской, бренду "не нужен пиар такой ценой".