$38.97 €42.44
menu closed
menu open
weather +2 Киев

Донбасс порожняк (не) гонит. Встреча с инопланетянами, захват Британии, концлагерь Рейкьявик – хит-парад фееричных заявлений террориста Захарченко G

Донбасс порожняк (не) гонит. Встреча с инопланетянами, захват Британии, концлагерь Рейкьявик – хит-парад фееричных заявлений террориста Захарченко Захарченко грозил взять Киев, Харьков, Берлин и всю Британию, а также оставить Украину без продуктов, зарплат и пенсий
Фото: EPA

18 июля главарь донецких боевиков Александр Захарченко объявил о создании нового "государства" – "Малороссии", которое станет "преемницей Украины". "ГОРДОН" напоминает о других несбывшихся или просто странных заявлениях главаря "ДНР".

• Захватить Мариуполь и Харьков (15 февраля 2015 года)

"Если киевские власти не будут придерживаться условий Минских договоренностей, не отведут свою технику от наших границ, не отпустят наших пленных и будут продолжать бомбить наши города, то, разумеется, мы не будем просто стоять и ждать. В первую очередь мы просто уничтожим Дебальцевский котел с украинскими военнослужащими. Потом мы отобьем у противника Мариуполь, а когда это будет сделано, то бросим все силы на то, чтобы взять Харьков".

• Захватить всю Донецкую область (28 августа 2016 года)

"Я уже не раз говорил, что программа-минимум – это "ДНР" в границах бывшей Донецкой области. Собственно, достижение этой цели во многом станет и так называемым "принуждением к миру".

"Мариуполь и Славянск мы обязательно освободим от карателей". "Славянск, Краматорск, Мариуполь – это все города "ДНР". Великая Новоселовка, Константиновка, Дружковка, Красноармейск... Если будет оставаться малейшая возможность освободить нашу территорию без кровопролития, я, как глава государства, обязан ее использовать".

• Взять штурмом Киев (18 октября 2016 года)

"Наши воинские соединения готовы взять штурмом Киев. Это вопрос политической воли. Если не получается решить все мирным путем, надо, как говорил [президент РФ] Владимир Владимирович [Путин], бить первым".

Фото: EPA Фото: EPA

• Взять Берлин и всю Британию (6 декабря 2016 года)

"На самом деле нужно брать даже не Берлин, нужно его пройти и взять всю Британию как таковую. Вот зло всей нашей судьбы российской – это англосаксы".

• Гибель Украины в течение двух месяцев (1 марта 2017 года)

"Сейчас пошел отсчет. Каждый день – это тот гвоздь, который вбивается в крышку гроба страны, которая называлась раньше Украина. Максимум 60 дней – и государство практически перестанет существовать".

Захарченко также был уверен, что "блокада" Украины со стороны боевиков оставит страну "без света, тепла, без продуктов, без зарплаты и без пенсий".

"Нам Украина для того, чтобы выжить и жить нормально, не нужна. Это мы нужны были ей. Пускай они перекрывают все: автодороги, железнодорожные пути, минируют поля. Это все, на что Украина способна. Они с 2014 года научились скакать на Майдане, а теперь пусть учатся жить без света, тепла, скоро без продуктов, без зарплаты и без пенсий".

• Концлагерь Рейкьявик (6 мая 2017 года)

"Моя прабабушка по линии отца в 41-м попала в плен, медсестра, прошла Бухенвальд, Освенцим, Рейкьявик (первые два – концлагеря на оккупированных нацистами территориях во время Второй мировой войны, третий город – столица Исландии, в годы Второй мировой страна не была оккупирована Германией. "ГОРДОН"). В Рейкьявике была освобождена американцами".

• Встреча с инопланетянами (10 мая 2017 года)

"Вы же знаете, в 2014 году мы встретились с инопланетянами. Они передали нам свои технологии. Этими технологиями мы работаем по "укропам".

• Создание "Малороссии" (18 июля 2017 года)

"Мы, представители регионов бывшей Украины, за исключением Крыма, заявляем об учреждении нового государства, которое является преемницей Украины. Мы согласны в том, что новое государство будет называться Малороссия, так как само название Украина дискредитировало себя. […] Мы исходим из того, что Донецкая народная республика, наряду с Луганской народной республикой, остаются единственными территориями Украины, не считая Крыма, на которых сохранилась законная власть".

Фото: EPA Фото: EPA

В соцсетях Александру Захарченко предложили после "Малороссии" создать "Нанороссию", а блогер Антон Ходза рекомендовал главарю "ДНР" заключить династический брак с главарем "ЛНР" Игорем Плотницким для объединения оккупированных территорий.