Австралийские врачи прооперировали солиста группы Scorpions Майне

Во время гастролей по Австралии Клаус Майне оказался на больничной койке
Фото: scorpions / Instagram

Солист группы Scorpions Клаус Майне перенес операцию – во время гастролей по Австралии с артистом случился почечный приступ. 

71-летний солист немецкой группы Scorpions Клаус Майне перенес операцию по удалению почечного камня. Об этом артист сообщил на своей странице в Instagram. 

"У меня плохая новость. В больнице Мельбурна я перенес операцию по удалению камня из почек", – написал Майне 22 февраля. По словам артиста, после операции ему вставили стент. 

Из-за хирургического вмешательства выступления группы были отменены. Солист группы заявил, что концерты возобновятся спустя неделю. 

"Доктора очень хорошо обо мне забоятся, но я сомневаюсь, что смогу встать на ноги в ближайшее время", – признался Майне. 

В ноябре 2018 года группа отменила концерты в Сиднее, объяснив зрителям, что у Майне возникли проблемы с голосом, пишет издание Billboard. 

Немецкая группа Scorpions была основана в 1965 году в Ганновере. В мире продано более 100 млн копий альбомов группы. Клаус Майне является солистом Scorpions с 1969 года.

В 2015 году группа отказалась от гастролей в Крыму, заявив, что не будет выступать на территории, которая "вызывает сомнения".

В конце декабря 2013 года Scorpions обнародовали видеообращение, в котором выразили поддержку протестующим на Майдане.