Новости

"Добавляю и рыдаю от счастья". Клопотенко назвал топовое сочетание сезонных фруктов для лимонада 

4 июня 2021, 17.28
Клопотенко: Мое топовое сочетание: лимоны, клубника, вишни, базилик, корица Фото: depositphotos.com

Украинский кулинарный эксперт Евгений Клопотенко рекомендует не ограничиваться во время приготовления лимонада только двумя ингредиентами – водой и лимоном. Об этом он написал 4 июня в Instagram.

По словам Клопотенко, в лимонад также можно добавлять сок из сезонных фруктов.

"Мое топовое сочетание: лимоны, клубника, вишни, базилик, корица. Получаете концентрированный сок и разбавляете его водой (газированной или обычной)", – написал он.

В приготовленный напиток Клопотенко советует добавить лед, а также мед или сахарный сироп. Эксперт подчеркнул, что мякоти, которая остается после выжимки фруктов, он также нашел применение.

"Я ее добавляю потом к овсянке и рыдаю от счастья", – резюмировал он.

Контекст

  • В 2015 году Клопотенко стал победителем пятого сезона кулинарного проекта "МастерШеф" на канале СТБ. После победы в шоу телеканал пригласил шеф-повара в качестве эксперта в несколько телевизионных проектов.
  • Клопотенко является сооснователем социального проекта Cult Food, целью которого является изменение культуры питания.
  • 20 апреля 2021 года он вошел в список людей, которые влияют на будущее мировой гастрономии 50 Next, представленный The World's 50 Best Restaurants.