"Оказалась в сложном положении". Богословская призналась, что после поражения на президентских выборах думала о самоубийстве

Богословская три дня провела в клинике после попытки суицида
Скриншот: ЖВЛ / YouTube
61-летняя экс-народный депутат Украины Инна Богословская после поражения на президентских выборах в 2019 году думала о том, чтобы совершить самоубийство. Об этом она рассказала журналистам передачи ЖВЛ, 8 февраля вышедшей в эфир на канале "1+1".

"Я перестала брать телефоны, я не дала добро ни на одно интервью. Я несколько месяцев вообще не слушала новости. Я ушла из политики, я оказалась в очень сложном финансовом положении. Я купила дом в кредит, не понимая, как буду расплачиваться. И мне 60!" – рассказала она. 

По словам Богословской, накануне юбилея, который она отмечала 5 августа 2020 года, у нее появились мысли о самоубийстве.

"Я вышла из машины, а мимо меня три ряда едут. Я час, больше чуть-чуть, боролась с диким желанием прыгнуть под эти машины. И это было достаточно серьезно", – призналась она.

Богословская отметила, что после этого три дня провела в клинике, а на 60-летие ей подарили сертификат на прыжок с парашютом.

"Я приземлилась и подумала: "Ты таки чокнутая". Мне не было страшно ни одной секунды", – подытожила Богословская.

На своей странице в Facebook Богословская отметила, что это ее первое интервью за последние три года.

Видео: ЖВЛ / YouTube

Контекст:

Богословская родилась в 1960 году в Харькове. Она – народный депутат Украины IIIVI и VII созывов. В 2019 году зарегистрировалась кандидатом в президенты на выборах, победу в которых одержал руководитель студии "Квартал 95" Владимир Зеленский. После поражения на выборах Богословская ушла из политики.