Новости

Сама пришла на позиции ночью и теперь живет с военными. Украинские защитники спасли ящерицу – бородатую агаму. Фото 

30 ноября 2023, 18.19
Парамедик, которая заботится о ящерице, планирует вывезти агаму с позиций в тыл, когда получит отпуск Фото: uanimals.official / Instagram

Украинские защитники на позициях спасли ящерицу – бородатую агаму. Об этом 29 ноября сообщается на странице украинской благотворительной организации UAnimals в Instagram со ссылкой на информацию, полученную зоозащитниками от парамедика Светланы.

"Ящерица пришла на позиции ночью. Ее осмотрели, помыли от грязи и отогрели. Для агамы приобрели террариум и подыскали правильную пищу", – говорится в публикации.

Пока что ящерица живет вместе с военными в пункте постоянной дислокации. Парамедик планирует вывезти агаму с позиций в тыл, когда получит отпуск.

Контекст

  • Естественной средой обитания ящериц агама является Африка. Большинство из них обитают в лесах на деревьях или скалах, иногда поднимаются высоко в горы, некоторые виды также приспосабливаются к жизни вместе с людьми.