вернуться на
$39.60 €42.44
menu closed
menu open
weather +17 Киев

Сама пришла на позиции ночью и теперь живет с военными. Украинские защитники спасли ящерицу – бородатую агаму. Фото photo icon

Сама пришла на позиции ночью и теперь живет с военными. Украинские защитники спасли ящерицу – бородатую агаму. Фото Парамедик, которая заботится о ящерице, планирует вывезти агаму с позиций в тыл, когда получит отпуск
Фото: uanimals.official / Instagram

Украинские защитники на позициях спасли ящерицу – бородатую агаму. Об этом 29 ноября сообщается на странице украинской благотворительной организации UAnimals в Instagram со ссылкой на информацию, полученную зоозащитниками от парамедика Светланы.

"Ящерица пришла на позиции ночью. Ее осмотрели, помыли от грязи и отогрели. Для агамы приобрели террариум и подыскали правильную пищу", – говорится в публикации. 

Пока что ящерица живет вместе с военными в пункте постоянной дислокации. Парамедик планирует вывезти агаму с позиций в тыл, когда получит отпуск.

Переглянути цей допис в Instagram

Допис, поширений UAnimals (@uanimals.official)

Контекст

Естественной средой обитания ящериц агама является Африка. Большинство из них обитают в лесах на деревьях или скалах, иногда поднимаются высоко в горы, некоторые виды также приспосабливаются к жизни вместе с людьми.