"Тартак" представил нового вокалиста

Новый фронтмен "Тартака": Еще совсем недавно я был среди слушателей и поклонников группы "Тартак", а теперь я у микрофона
Фото: Тартак / Facebook

Украинская группа "Тартак" сыграла онлайн-концерт с новым фронтменом.

Украинская группа "Тартак" на своем YouTube-канале провела онлайн-концерт с новым вокалистом Сергеем Строяном.

"Представить нового вокалиста группы мы планировали 29 марта, на сольном концерте в Киеве. К сожалению, в связи с введением карантина концерт отменен, и мы начали думать, как устроить знакомство онлайн. Придерживаясь строгих правил самоизоляции нам все же удалось снять это видео и наконец раскрыть интригу. Очень надеемся на поддержку. Готовим для вас много музыкальных сюрпризов", – говорится в описании видео.

Видео: TARTAK VIDEO / YouTube

На странице группы "Тартак" в Facebook Строян заявил, что раньше был поклонником "Тартака".

"Часто в жизни происходят довольно интересные и непредсказуемые вещи. Никогда бы не мог подумать, что мне выпадет честь стать вокалистом группы, которая вдохновляла меня начинать создавать что-то свое, а где-то даже немного заимствовать манеру. Еще совсем недавно я был среди слушателей и поклонников группы "Тартак", а теперь я у микрофона", – отметил вокалист.

Он добавил, что основатель коллектива и бывший вокалист Александр Положинский остается для него авторитетом.

Бессменный лидер группы с начала ее формирования Положинский 6 февраля заявил об уходе из коллектива.

Украинская группа "Тартак" была основана в 1996 году в Луцке. За период своей деятельности выпустила 10 альбомов. В 1996 году "Тартак" стал лауреатом первой премии в жанре танцевальной музыки.