Интервью Гордона с Хржановским. Где и когда смотреть

Интервью с Хржановским записали 25 апреля по Skype
Фото: Ilya Khrzhanovskiy / Facebook

Интервью журналиста, основателя интернет-издания "ГОРДОН" Дмитрия Гордона с российским режиссером Ильей Хржановским выйдет в 18.00 на YouTube-канале "В гостях у Гордона".

Сегодня вечером на YouTube-канале "В гостях у Гордона" выйдет интервью с российским кинорежиссером, сценаристом и продюсером Ильей Хржановским, сообщил "ГОРДОН" основатель издания, журналист Дмитрий Гордон.

Интервью записали 25 апреля по Skype.

Во время интервью Хржановский говорил о фильме "Дау", обвинениях в возможных пытках детей во время съемок, насилии на съемочной площадке, а также о финансировании проекта.

"Гений ли я? Я человек с большим даром. Дар – это же не твоя заслуга, это то, что тебе дано. Можно сказать, дано подержать на какое-то время. Я знаю, что дар у меня есть, а какой он силы – покажет время. Я знаю, что могу делать какие-то вещи, которые никто другой делать не может", – сказал режиссер. 

Трансляция начнется в 18.00.

Хржановский родился в 1975 году в Москве в семье известного художника-мультипликатора Андрея Хржановского и филолога Марии Нейман. 

Учился на факультете живописи в Боннской академии художеств. Окончил режиссерский факультет ВГИК (мастерская Марлена Хуциева). Как режиссер дебютировал с театральным спектаклем "То, что чувствую". В конце 1990-х – начале 2000-х работал в рекламных компаниях. 

Снял два художественных фильма. В 2004 году вышел первый фильм Хржановского "4". Съемки второго – "Дау" – продолжались с 2008-го по 2011 год. Он состоит из 16 отдельных фильмов и нескольких сериалов, часть которых еще не вышла.  

С 2019 года Хржановский является художественным руководителем Мемориального центра "Бабий Яр".