Полиция Киева открыла уголовное производство по факту поджога автомобиля депутата Киевсовета Назаренко

Авто Toyota Land Cruiser 100 было припарковано возле дома по адресу проспект Победы, 37Б
Фото: Volodymyr Nazarenko / Facebook

По данным полиции, злоумышленники разбили окно автомобиля депутата Киевсовета от ВО "Свобода" Владимира Назаренко и бросили в транспортное средство неизвестное вещество.

Правоохранители открыли уголовное производство по факту поджога в ночь на 12 февраля в Киеве автомобиля депутата Киевсовета от ВО "Свобода", ветерана войны на Донбассе Владимира Назаренко, сообщила пресс-служба столичной полиции.

Произошедшее квалифицировали по ч. 2 ст. 194 (умышленное уничтожение или повреждение имущества) Уголовного кодекса Украины. Указано, что авто зарегистрировано на мать депутата, но пользуется им он.

"Специалисты соответствующих служб установили вероятную причину пожара – занесение постороннего источника возгорания. По предварительной информации, неизвестные разбили стекло и забросили в салон внедорожника неизвестное вещество, в результате чего машина загорелась. Утром полицейские провели дополнительный осмотр места происшествия, чтобы выяснить причины и обстоятельства данного инцидента", – говорится в сообщении.

Пресс-служба ВО "Свобода" пишет, что авто Toyota Land Cruiser 100 было припарковано возле дома по адресу проспект Победы, 37Б, где Назаренко живет вместе с родителями. 

По мнению депутата, неизвестные пытаются его запугать за "принципиальную политическую позицию".

Назаренко – командир взвода добровольческого батальона "Киевская Русь". Возглавляет отделение Всеукраинской общественной организации "Сокол" в Киеве. В Киевсовете – член комиссии по вопросам градостроительства, архитектуры и землепользования.