$39.54 €42.05
menu closed
menu open
weather +8 Киев

Депутат Киевсовета от "Свободы" Назаренко: Бандиты сожгли машину моей мамы

Депутат Киевсовета от "Свободы" Назаренко: Бандиты сожгли машину моей мамы ВО "Свобода": Автомобиль подожгли с помощью зажигательной смеси
Фото: Володимир Назаренко / Facebook

Как заявил депутат Киевского городского совета от ВО "Свобода" Владимир Назаренко, неизвестные пытаются его запугать за "принципиальную политическую позицию". Он добавил, что злоумышленники, которые подожгли авто его матери, "получат по заслугам".

Неизвестные сожгли в ночь на 12 февраля в Киеве автомобиль матери депутата Киевского городского совета от ВО "Свобода" Владимира Назаренко, сообщает пресс-служба партии.

По данным ВО "Свобода", автомобиль, припаркованный на проспекте Победы возле дома, где живет Назаренко с родителями, подожгли с помощью зажигательной смеси около 1.50.

"Бандиты сожгли машину моей мамы! Прямо у меня во дворе ночью, коварно и цинично… Пытаются запугать за принципиальную политическую позицию. Ответ националистов будет жестким и метким! Враги нации получат по заслугам!" – написал Назаренко в Facebook.

ВО "Свобода" требует от правоохранителей расследовать преступление.

Назаренко – командир взвода добровольческого батальона "Киевская Русь". Возглавляет отделение Всеукраинской общественной организации "Сокол" в Киеве. В Киевсовете – член комиссии по вопросам градостроительства, архитектуры и землепользования.

На сайте полиции Киева пока нет информации об инциденте.