Пострадавший в ДТП с участием Шуфрича-младшего проходит реабилитацию – прокурор Киева

26 августа сын Шуфрича за рулем Bentley сбил 31-летнего мужчину в Киеве
Фото: Moshe Azman / Facebook

Прокуратура не будет ходатайствовать об изменении меры пресечения Нестору Шуфричу – младшему в связи с ДТП в Киеве 26 августа, заявил прокурор столицы Роман Говда. 30 августа суд отпустил сына нардепа от Оппозиционного блока на поруки отца.

Пострадавший в ДТП 26 августа с участием сына нардепа от Оппозиционного блока Нестора Шуфрича Алексей Мельниченко все еще проходит реабилитацию. Об этом рассказал в интервью "Укринформу" прокурор Киева Роман Говда.

"Сейчас он (пострадавший в ДТП Алексей Мельниченко."ГОРДОН") находится на реабилитации. После проведения судебно-медицинской экспертизы по поводу степени тяжести полученных им травм обвинительный акт будет направлен в суд", – заявил прокурор.

По его словам, прокуратура не будет ходатайствовать об изменении меры пресечения Шуфричу-младшему, поскольку сын народного депутата сотрудничает с правоохранителями. 30 августа Шевченковский районный суд Киева отпустил Шуфрича-младшего на поруки отца.

"Будем обращаться в суд с ходатайством о продлении водителю ранее избранной меры пресечения. Оснований требовать более строгой меры пресечения у нас нет. Он является на вызовы следователя, принимает участие в следственных действиях", – подчеркнул Говда.

Вечером 26 августа младший сын нардепа от Оппозиционного блока Нестора Шуфрича за рулем автомобиля Bentley сбил 31-летнего мужчину на улице Шота Руставели в Киеве. Автомобиль был предоставлен автосалоном для съемок клипа рэп-исполнителя со сценическим именем Pabl.A, который является товарищем Шуфрича-младшего. Сам музыкант в момент ДТП находился на переднем пассажирском сиденье Bentley.

Пострадавший Мельниченко получил перелом ноги, травму головы и вывих плеча. Ему сделали несколько операций.

14 сентября адвокат Мельниченко Вячеслав Лысенко сообщил, что пострадавший начал проходить реабилитацию в санатории "Конча-Заспа".