В Черниговской области СБУ задержала трех полицейских, которые под видом работников ГАИ занимались вымогательством

СБУ с поличным задержала трех полицейских, притворявшихся гаишниками
Фото: Служба безпеки України / Facebook

Начальник сектора районной полиции вместе с заместителем и старшим инспектором использовали одежду и спецсредства ГАИ, чтобы останавливать водителей ради взяток за непривлечение их к административной ответственности, сообщает пресс-служба СБУ.

Служба безопасности Украины совместно с прокуратурой и внутренней безопасностью полиции задержала трех полицейских, которые под видом работников ГАИ систематически требовали взятки от водителей, сообщает пресс-служба СБУ в Facebook.

"Начальник сектора районной полиции вместе с заместителем и старшим инспектором, используя одежду и спецсредства ГАИ, длительное время выезжали на автодороги Черниговщины, останавливали водителей и требовали от них неправомерную выгоду за непривлечение к административной ответственности", – говорится в сообщении.

В СБУ отметили, что во время очередного такого "рейда" на трассе Киев – Чернигов злоумышленники остановили одного из водителей и вымогали у него деньги за несоставление админпротокола за якобы нарушение правил дорожного движения. Правоохранители задержали вымогателей с поличным во время получения четырех тысяч гривен взятки.

Открыто уголовное производство. Продолжаются неотложные следственные действия, устанавливаются другие факты причастности сотрудников полиции к преступной деятельности.