В Киевской области мужчина с лишним весом не смог подняться после падения. Ему помогли спасатели ГСЧС

Спасатели помогли жителю Бориспольского района Киевской области, который имеет лишний вес, подняться после падения. Об этом информирует пресс-служба Главного управления ГСЧС Украины в Киевской области 14 февраля.
"13 февраля в 13.09 в оперативно-диспетчерскую службу Бориспольского района поступил вызов о необходимости оказания помощи жителю села Чубинское, который упал с кровати и не мог самостоятельно подняться. Проблема заключалась в том, что мужчина имеет избыточную массу тела – более 250 кг", – говорится в сообщении.
В службе отметили, что на место происшествия прибыли спасатели из Борисполя и села Пролески.
Семеро спасателей оказали помощь мужчине и вернули его на кровать.
"Этот случай в очередной раз демонстрирует важность оперативного реагирования спасателей на нестандартные ситуации и их готовность помогать гражданам в любых обстоятельствах", – добавляет ГСЧС.
