В Одесской области в машину лидера местного "Народного руху" въехал грузовик, активисты заявили о нападении

ДТП произошло в селе Лиманка Одесской области
Фото: Григорий Козьма / Facebook

Водитель грузовика "целенаправленно" въехал в легковой автомобиль, выпрыгнул на ходу и скрылся. По словам одного из находящихся в машине активистов, он стрелял в убегавшего из травматического пистолета.

2 августа в Одесской области грузовик ГАЗ столкнулся с автомобилем Toyota, в котором ехали лидер одесской организации "Народного руху" Михаил Кузаконь и журналист Григорий Козьма. Об этом в Facebook сообщил Козьма.

Пострадавшие расценивают произошедшее как покушение.

"Только что на меня и Михаила Кузаконя совершено нападение с использованием грузовика, который на большой скорости целенаправленно въехал в машину, водитель выпрыгнул из авто еще на ходу и побежал. Водитель скрылся на заранее ждущем его мопеде. По моей памяти, их было трое. Я успел выпрыгнуть и остался цел. Михаил тоже цел. На улице играли дети", – написал Козьма.

Он опубликовал фотографии с места происшествия, на которых видно, что столкновение было лобовым.

По данным УСИ, инцидент произошел в селе Лиманка. Кузаконь рассказал, что сидел в припаркованной машине и ждал Козьму, когда "увидел подозрительного парня, проехавшего мимо на мопеде". Через несколько минут мимо прошел мужчина, который "внимательно осмотрел транспорт активиста". Как только он скрылся за углом, оттуда на большой скорости выехал грузовик.

Кузаконь отметил, что несколько раз выстрелил в убегавшего водителя грузовика из травматического пистолета.

"Считаю, что это покушение было связано с нашей общественно-политической деятельностью, с антикоррупционными расследованиями. Врагов накопилось уже достаточно", – заявил он.