$39.47 €42.18
menu closed
menu open
weather +11 Киев

ДТП в Харькове: экспертиза не смогла определить скорость автомобилей Дронова и Зайцевой

ДТП в Харькове: экспертиза не смогла определить скорость автомобилей Дронова и Зайцевой Эксперт утверждает, что машина Дронова двигалась с переменной скоростью
Фото: Влад Антонов / Facebook

Скорость попавшего в ДТП в Харькове Volkswagen Геннадия Дронова не смогли определить из-за переменного движения машины, а Lexus Алены Зайцевой – из-за размытого видеоизображения, отметила в Киевском райсуде Харькова эксперт Ольга Брендаль.

31 июля эксперт, вызванный в Киевский районный суд Харькова на заседание по делу о смертельном ДТП 18 октября 2017 года, сообщила, что экспертиза не смогла определить скорость Lexus, за рулем которого находилась Алена Зайцева, и Volkswagen, которым управлял Геннадий Дронов. Об этом сообщает УНИАН.

Эксперт Института судебных экспертиз имени Бокариуса Ольга Брендель, которая отвечала за раскадровку записи, объяснила сложности переменной скоростью машины Дронова и размытым на видео изображением автомобиля Зайцевой.

Агентство отмечает, что Брендель не смогла ответить на вопрос, где именно проходит условная линия перекрестка, а также не сказала, почему, в соответствии с законодательством, не пронумерованы и не подписаны материалы, которые были взяты для проведения экспертизы.

На следующее заседание, которое назначено на 7 августа, вызвали еще двух экспертов, которые проводили комплексную техническую экспертизу в деле о ДТП на улице Сумской.

В результате аварии с участием машин Зайцевой и Дронова 18 октября 2017 года погибли шесть пешеходов, еще пятеро получили травмы разной степени тяжести.

24 июля Киевский районный суд Харькова продлил срок содержания под стражей Зайцевой и Дронову еще на два месяца.

Материалы по теме