Происшествия

В результате ракетного удара россиян по Краматорску погибло не менее двух человек, завалы еще разбирают – МВД 

27 июня 2023, 21.41

Число пострадавших и погибших растет

Фото: Kramatorsk Post / Facebook

В Краматорске Донецкой области, по которому российские оккупанты нанесли ракетный удар 27 июня, нашли тела уже двух погибших. Об этом проинформировало в Twitter Министерство внутренних дел Украины.

"Два ракетных удара по Краматорску. Россия прицельно ударила по местам скопления людей. Погибло два человека. 18 травмированных, из которых один ребенок. Повреждены здания заведения питания и несколько частных домов", – говорится в сообщении.

В МВД подчеркнули, что разбор завалов продолжается и там могут оставаться люди.

Министр внутренних дел Игорь Клименко позже уточнил "Радіо Свобода", что пострадавших уже 22.

В полиции радиостанции сообщили, что число жертв увеличилось до трех и среди погибших есть ребенок 9–11 лет.

Война России против Украины. Главное(обновляется)

Контекст

  • РФ развязала войну против Украины в 2014 году, когда оккупировала Крым и часть Донецкой и Луганской областей. 24 февраля 2022 года Россия начала полномасштабное вторжение в Украину с северного, восточного и южного направлений.
  • На Донбассе сейчас идут интенсивные бои.
  • Оккупанты регулярно обстреливают Краматорск.

СВЕЖИЕ НОВОСТИ

Больше новостей