$39.66 €42.49
menu closed
menu open
weather +22 Киев

Россияне запускали ракеты по Краматорску, ранили жителей Константиновки, Курахово и Дружковки – ОВА

Россияне запускали ракеты по Краматорску, ранили жителей Константиновки, Курахово и Дружковки – ОВА Российские снаряды прилетели в частные и многоэтажные жилые дома
Фото: Павло Кириленко / Донецька ОДА (ОВА) / Telegram
Из-за российских обстрелов 14 мая ранены семь жителей Донецкой области: трое – в Константиновке, трое – в Курахово и один – в Дружковке. Об этом утром 15 мая сообщил глава ОВА Павел Кириленко.

По его данным, россияне дважды запускали ракеты по Краматорску – разрушили дом, жители которого были эвакуированы. Без жертв.

В Курахово повреждены семь многоэтажек. На территории общины обстреляны также Островское, Волчанка и Горняк. Ночью Авдеевка подверглась обстрелам из "Градов", также оккупанты обстреляли Марьинку и Георгиевку.

В Константиновке повреждены 10 частных домов, семь многоэтажек и школа. Два дома повреждены в Северном, три – в Дружбе, три – в Часовоярской общине. 

Ночью был ранен человек и разрушен дом в Северске. 

Также под обстрелами были Пречистовка, Бурлацкое, Шевченко, Лиманская община. 

Контекст

РФ развязала войну против Украины в 2014 году, когда оккупировала Крым и часть Донецкой и Луганской областей. 24 февраля 2022 года Россия начала полномасштабное вторжение в Украину с северного, восточного и южного направлений.

В апреле силы обороны Украины изгнали оккупантов из северных областей Украины, осенью деоккупировали часть Херсонской, Николаевской и Харьковской областей.

Самые интенсивные бои сейчас идут на Донбассе.