События

Морские дроны будут доминировать над обычными боевыми кораблями – Буданов 

25 мая 2024, 11.30
Буданов: Роботизированные морские платформы совершенствуются Фото: gur.gov.ua

Начальник Главного управления разведки Минобороны Украины Кирилл Буданов во время форума United24 25 мая описал результаты использования ударных безэкипажных морских платформ и рассказал о перспективах их развития. Видео опубликовало ГУР МО.

"Эта техника работает – это самое главное. Она дает результат. Люди дают результат, которые работают на этой технике. Треть уничтоженного боевого потенциала Черноморского флота РФ – это максимально приличный показатель", – сказал Буданов.

По его словам, роботизированные морские платформы сейчас совершенствуются. Речь идет, в частности, об установке на них систем для поражения небольших надводных и воздушных целей, а также нанесении ударов по побережьям.

“Системы модернизируются. Технологии осваиваются. Возникают новые технологии. Со временем мы увидим, пожалуй, полную доминацию безэкипажных морских судов над привычными боевыми кораблями. Как минимум – в закрытых акваториях или полузакрытых, как Черное море, Средиземное море и так далее. Это точно путь развития", – отметил Буданов.

Контекст

СВЕЖИЕ НОВОСТИ

Больше новостей