События

РФ впервые ударила по нефтепроводу "Дружба", через который идет транзит нефти в Венгрию и Словакию – СМИ 

27 января, 18.11
РФ нанесла удар по объекту, связанному с "Дружбой" Фото: Головне управління ДСНС України у Львівській області / Facebook

Войска страны-агрессора РФ впервые нанесли удар по объекту инфраструктуры в городе Броды Львовской области, который связан с нефтепроводом "Дружба". Об этом 27 января сообщило профильное издание enkorr.

В городе Броды Львовской области 27 января после российской атаки загорелись нефтепродукты и возникло задымление. В городе отменили учебу в школах, жителей призвали оставаться дома и по возможности не выходить на улицу. Позже НАК "Нафтогаз" уточнил, что оккупанты ударили по объекту критической инфраструктуры.

По информации enkorr, речь идет об объекте, связанном с нефтепроводом "Дружба", который используется для транспортировки российской нефти в Венгрию и Словакию.

"Следует отметить, что ранее атак по инфраструктуре нефтепровода "Дружба" на территории Украины не фиксировали", – написало издание.

Контекст

СВЕЖИЕ НОВОСТИ

Больше новостей