События

У россиян есть две цели до выборов президента – Буданов 

16 февраля 2024, 18.08
Буданов: Россияне поставили себе задачу захватить Авдеевку Фото: gur.gov.ua

У оккупантов есть две цели до президентских выборов в России – захватить Авдеевку Донецкой области и продвинуться в Харьковской области. Об этом заявил начальник Главного управления разведки Минобороны Украины Кирилл Буданов в интервью французскому изданию Liberation. Материал доступен по подписке, его цитирует "РБК-Украина".

"Они [российские власти] хотят легитимизировать свой режим на оккупированных украинских территориях и показать всеобщую поддержку населения. Результат уже известен. Около 75% голосов получит [действующий президент РФ Владимир] Путин", – сказал Буданов.

По словам руководителя ГУР, Россия привязана к определенным символам. Он считает, что наиболее вероятными целями врага являются Купянск (Харьковская область) и Авдеевка.

"Россияне поставили себе задачу захватить Авдеевку. Сначала до конца декабря 2023 года. Затем до 28 января. Потом до 1 марта. Сейчас дату снова изменили, чтобы приурочить к президентским выборам. Это обычная практика – менять дату, когда что-то не получается. У россиян есть две цели: выйти к реке Оскол, что в Харьковской области, и взять Авдеевку. Пусть попробуют!" – добавил он.

Контекст

СВЕЖИЕ НОВОСТИ

Больше новостей