События

ВСУ о ситуации возле Авдеевки: Враг, вероятно, будет иметь свой план боевых действий. Мы готовы к разным вариантам 

17 февраля 2024, 15.49
Силы обороны Украины после выхода из Авдеевки "размещаются и закрепляются" на втором оборонительном рубеже, ответил Лиховий Фото: Андрій Єрмак / Telegram

Интенсивность боевых действий в районе Авдеевки Донецкой области после вывода подразделений сил обороны Украины снизилась. Об этом 17 февраля в эфире национального телемарафона сообщил спикер оперативно-стратегической группировки войск "Таврия" Дмитрий Лиховий. Видеозапись опубликовало "Суспільне" в YouTube.

"Интенсивность боевых действий, если считать после полуночи и до 6.00, то она снизилась [...] Враг просто в последние несколько суток и последние буквально часы прошедших суток достиг апогея натиска, который в первую очередь основывается на политических амбициях одного кремлевского фюрера в наступлении на Авдеевку", – сказал Лиховий.

По его словам, сейчас силы обороны Украины "размещаются и закрепляются на втором оборонительном рубеже", чтобы "осуществлять эффективную уже оборону в другом месте".

"Враг, вероятно, также переводит дух […] и, вероятно, будет иметь свой план боевых действий. Мы готовы к разным вариантам развития действий", – резюмировал Лиховий.

Контекст

СВЕЖИЕ НОВОСТИ

Больше новостей