Пошук по сайту

€51.54
$43.80

+14 Киев

События

ВСУ о ситуации возле Авдеевки: Враг, вероятно, будет иметь свой план боевых действий. Мы готовы к разным вариантам 

Интенсивность боевых действий в районе Авдеевки Донецкой области после вывода подразделений сил обороны Украины снизилась. Об этом 17 февраля в эфире национального телемарафона сообщил спикер оперативно-стратегической группировки войск "Таврия" Дмитрий Лиховий. Видеозапись опубликовало "Суспільне" в YouTube.

"Интенсивность боевых действий, если считать после полуночи и до 6.00, то она снизилась [...] Враг просто в последние несколько суток и последние буквально часы прошедших суток достиг апогея натиска, который в первую очередь основывается на политических амбициях одного кремлевского фюрера в наступлении на Авдеевку", – сказал Лиховий.

РЕКЛАМА

По его словам, сейчас силы обороны Украины "размещаются и закрепляются на втором оборонительном рубеже", чтобы "осуществлять эффективную уже оборону в другом месте".

"Враг, вероятно, также переводит дух […] и, вероятно, будет иметь свой план боевых действий. Мы готовы к разным вариантам развития действий", – резюмировал Лиховий.

РЕКЛАМА

Контекст

Как читать ”ГОРДОН” на временно оккупированных территориях

 Читать
РЕКЛАМА