Деньги

Украина экспортирует яблоки в 65 стран – Госпродпотребслужба 

3 декабря 2021, 18.29
Украинские яблоки покупают, в частности, Австрия, Молдова, Саудовская Аравия, Швеция Фото: pixabay.com

За 9 месяцев 2021 года Украина экспортировала более 10 тыс. тонн яблок в 65 стран мира. Об этом сообщила глава Госпродпотребслужбы Владислава Магалецкая во время конференции "Овощи и фрукты Украины-2021", написала пресс-служба ведомства.

По данным Магалецкой, в 2020-м и 2021 годах больше всего яблок из Украины было экспортировано в Беларусь, Объединенные Арабские Эмираты, Австрию, Молдову, Саудовскую Аравию, Швецию, Оман, Малайзию, Казахстан, Грецию, Кувейт, Турцию и Мавританию.

"Сегодня идет работа над открытием рынков Вьетнама, КНР, Египта, Индии и Израиля для украинских производителей яблок", – отметили в сообщении.

В январе – сентябре 2021 года увеличился по сравнению с аналогичным периодом 2020 года экспорт товаров и услуг из Украины в Европейский союз. Об этом 23 ноября сообщило Министерство экономики Украины.

Контекст

СВЕЖИЕ НОВОСТИ

Больше новостей